シャトー川庄

  • 大阪府堺市堺区海山町三丁

  • / 七道駅 徒歩13分

  • 1974年築 / 6階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 50.72㎡の場合

相場
674万円
13.3万円/㎡
373
574
775
976
AI査定結果
推定相場価格
674万円
13.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
574万円〜775万円
11.3万円/㎡〜15.3万円/㎡
推定賃料
6.3万円
0.12万円/㎡
推定利回り
14.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
シャトー川庄
520万円(10.3万円/㎡)/ 5階 / 50.72㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は15.15万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/09/061,090万円14.1万円6階 77.32㎡ 3LDK南西
2025/08/091,190万円15.4万円6階 77.32㎡ 3LDK南西
2025/07/071,290万円16.7万円6階 77.32㎡ 3LDK南西
2025/03/291,160万円15.0万円4階 77.32㎡ 2LDK南東
2025/03/03520万円10.3万円5階 50.72㎡ 2LDK
2025/01/221,180万円15.3万円4階 77.32㎡ 2LDK
2024/06/291,380万円17.8万円4階 77.32㎡ 2LDK南東
2024/06/101,099万円14.2万円5階 77.32㎡ 2LDK
2024/06/021,149万円14.9万円5階 77.32㎡ 2LDK
2024/05/291,380万円17.9万円4階 77.3㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は11.29万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/03/03シャトー川庄
堺市堺区海山町三丁
七道駅13分 520万円10.3万円50.722LDK5階 / 6階建 197425RC
2023/08/26コーポ湊
堺市堺区出島海岸通一丁
湊駅3分 420万円10.7万円39.382DK5階 / 7階建 北西197360SRC
2026/01/20湊マンション
堺市堺区出島町三丁
湊駅2分 580万円11.8万円49.272LDK3階 / 5階建 南西197710RC
2024/12/28シャトー堺
堺市堺区東雲西町一丁
堺市駅4分 650万円12.5万円52.192DK2階 / 6階建 197330SRC
2024/01/03クリーンハイム三松
堺市堺区向陵東町二丁
百舌鳥八幡駅4分 580万円10.3万円56.52LDK4階 / 5階建 北東197916RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1969〜1979年築, 専有面積40.72㎡〜60.72㎡の平均販売価格

所在地大阪府堺市堺区海山町三丁
交通七道駅徒歩13分
築年月1974年
階数6階建
総戸数25戸
建物構造RC